Unidade Administrativa de Acrelândia
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Inicial

  • Teotônio Rodrigues Soares Júnior
    Promotor de Justiça
    E-mail: tjunior@mpac.mp.br

Endereço – Av. Sete Quedas, nº 1396
E-mail: acrelandia@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.945-000
Acrelândia, AC
Fone: (68) 3235-1349
.
Unidade Administrativa de Brasiléia
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

  • Ocimar da Silva Sales Júnior
    Promotor de Justiça
    E-mail: ojunior@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Thalles Ferreira Costa
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: tcosta@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Cível Brasiléia (extrajudicial) e Assis Brasil

  • Aurê Ribeiro Neto
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: arneto@mpac.mp.br

 Unidade Administrativa de Bujari

Promotoria de Justiça Cumulativa

  • Luís Henrique Corrêa Rolim
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: lrolim@mpac.mp.br…………..

Endereço: BR 364, Km. 28, Rua Projetada do Fórum, nº 39, Cep. 69923-000 – Bujari/AC
Bujari, AC
Telefone: (68) 3231-1257

Promotoria Cumulativa de Epitaciolândia de Entrância Final…………..

  • Carlos Augusto da Costa Pescador
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: cpescador@mpac.mp.br

Endereço: Avenida José Rui Lino, nº 731
E-mail: brasileia@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.932-000
Brasiléia, AC
Telefone: (68) 3546-3916
.
Unidade Administrativa de Cruzeiro do Sul
…………..
1ª Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

  • Alekine Lopes dos Santos
    Promotor de Justiça
    E-mail: alopes@mpac.mp.br
  • Kleytione Pereira de Souza
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: kpsouza

1ª Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Iverson Rodrigo Monteiro Cerqueira Bueno
    Promotor de Justiça
    E-mail: ibueno@mpac.mp.br

2ª Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Manuela Canuto de Santana Farhat
    Promotora de Justiça substituta
    E-mail: mcsantana@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Especializada de Defesa do Meio Ambiente da Bacia Hidrográfica do Juruá com atribuições em Cruzeiro do Sul, Mâncio Lima, Rodrigues Alves, Marechal Thaumaturgo e Porto Walter de Entrância Final

  • Rafael Maciel da Silva
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: rmaciel@mpac.mp.br

Unidade Ministerial de Cruzeiro do Sul

  • Thiago Marques Salomão
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: tmsalomao@mpac.mp.br
  • Luana Diniz Lirio Maciel
    Promotora de Justiça substituta
    E-mail: ldmaciel@mpac.mp.br

Rua Siqueira Campos, nº 356
E-mail: cruzeirodosul@mpac.mp.br
Bairro do Alumínio. – CEP: 69.980-000
Cruzeiro do Sul, AC
Telefone: (68) 3322-4165
. 
Unidade Administrativa de Feijó
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Inicial

  • Fernando Régis Cembranel (atualmente na capital)
    Promotor de Justiça
    E-mail: fcembranel@mpac.mp.br 
  • Juliana Barbosa Hoff
    Promotora de Justiça substituta
    E-mail: jhoff@mpac.mp.br 
  • Vanderlei Batista Cerqueira Silva
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: vbcerqueira@mpac.mp.br 

E-mail: feijo@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.960-000
Feijó, AC
Telefone: (68) 3463-2617
.
Unidade Administrativa de Mâncio Lima
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Inicial

  • Leonardo Honorato dos Santos
    Promotor de Justiça
    E-mail: lsantos@mpac.mp.br

Endereço: rua Camilo Galdino Ribeiro, S/N.
E-mail: manciolima@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.990-000
Mâncio Lima, AC
Telefone: (68) 3343-1046 / (68) 3343-1663 (FAX)
.

.Unidade Administrativa de Manoel Urbano

…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa da Comarca de Manoel Urbano

  • José Lucivan Nery de Lima Silva
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: jllima@mpac.mp.br

Endereço: Rua José Francisco do Nascimento, nº 665
E-mail: manoelurbano@mpac.mp.br
Bairro: São José – CEP 69990-970
Manoel Urbano, AC
Telefone: (68) 3611-1272
.

.Unidade Administrativa de Plácido de Castro

…………..
Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Inicial

  • Rodrigo Fontoura de Carvalho
    Promotor de Justiça
    E-mail: rfontoura@mpac.mp.br

Endereço: Av. Diamantino Augusto de Macedo, nº 1079
E-mail: placidodecastro@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.928-000
Plácido de Castro, AC
Telefone: (68) 3237-1348
.
Unidade Administrativa de Senador Guiomard
…………..
Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final – Acumulando criminal de Capixaba

  • Walter Teixeira Filho
    Promotor de Justiça
    E-mail: wfilho@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final – Acumulando Cível de Capixaba

  • Eliane Misae Kinoshita
    Promotor de Justiça
    E-mail: ekinoshita@mpac.mp.br

Endereço: Avenida Castelo Branco, 2.541
E-mail: senadorguiomard@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.925-000
Senador Guiomard, AC
Telefone: (68) 3232-2680
.
Unidade Administrativa de Sena Madureira
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

  • Fernando Henrique Santos Terra
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: fterra@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Júlio César de Medeiros Silva
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: jcmsilva@mpac.mp.br

Endereço: Rua Major João Câncio, nº70
E-mail: senamadureira@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.940-000
Sena Madureira, AC.
telefone: (68) 3612-2193
.
Unidade Administrativa de Tarauacá
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Inicial

  • Flávio Bussab Della Lívera
    Promotor de Justiça
    E-mail: flibera@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Inicial

  • Bianca Bernardes de Moraes Silva
    Promotora de Justiça substituta
    E-mail: bbmoraes@mpac.mp.br

Endereço: Rua Quintino Bocaiúva, 167
E-mail: tarauaca@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.970-000
Tarauacá, AC
Telefone: (68) 3462-1145
.

Unidade Administrativa de Xapuri
…………..
Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Inicial

  • Bernardo Fiterman Albano (atualmente na capital)
    Promotor de Justiça
    E-mail: balbano@mpac.mp.br
  • Antônio Alceste Callil de Castro Silva
    Promotor de Justiça substituto
    E-mail: acallil@mpac.mp.br

Endereço: Rua Cel. Brandão, nº 919
E-mail: xapuri@mpac.mp.br
Bairro: Raimundo Hermínio de Melo – CEP: 69.930-000
Xapuri, AC
Telefone: (68) 3542-2539

Observação

Promotora de Justiça Myrna Teixeira Mendonza foi designada através da Portaria nº669/2017/PGAAAI para responder pela Comarca de Porto Acre

E-mail: mmendonza@mpac.mp.br
.