Unidade Administrativa de Acrelândia
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Inicial

  • Teotônio Rodrigues Soares Júnior
    Promotor de Justiça
    E-mail: tjunior@mpac.mp.br

Endereço – Av. Sete Quedas, nº 1396
E-mail: acrelandia@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.945-000
Acrelândia, AC
Fone: (68) 3235-1349
.
Unidade Administrativa de Brasiléia
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

    • Diana Soraia Tabalipa Pimentel
      Promotora de Justiça
      E-mail: dpimentel@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Maria Fátima Ribeiro Teixeira
    Promotora de Justiça
    E-mail: mteixeira@mpac.mp.br
     

Unidade Administrativa de Bujari
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa
Endereço: BR 364, Km. 28, Rua Projetada do Fórum, nº 39, Cep. 69923-000 – Bujari/AC
Bujari, AC
Telefone: (68) 3231-1257

Promotoria Cumulativa de Epitaciolândia de Entrância Final
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Final

  • Ildon Maximiano Peres Neto
    Promotor de Justiça
    E-mail: ineto@mpac.mp.br

Endereço: Avenida José Rui Lino, nº 731
E-mail: brasileia@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.932-000
Brasiléia, AC
Telefone: (68) 3546-3916
.
Unidade Administrativa de Cruzeiro do Sul
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

  • Alekine Lopes
    Promotor de Justiça
    E-mail: alopes@mpac.mp.br

1ª Promotoria Criminal de Entrância Final

  • Iverson Rodrigo Monteiro Cerqueira Bueno
    Promotor de Justiça
    E-mail: ibueno@mpac.mp.br

2ª Promotoria Criminal de Entrância Final

  • Washington Nilton Medeiros Moreira
    Promotor de Justiça
    E-mail: wmoreira@mpac.mp.br

Promotoria Especializada de Defesa do Meio Ambiente da Bacia Hidrográfica do Juruá de Entrância Final

  • Wendy Takao Hamano
    Promotor de Justiça
    E-mail: whamano@mpac.mp.br

Rua Siqueira Campos, nº 356
E-mail: cruzeirodosul@mpac.mp.br
Bairro do Alumínio. – CEP: 69.980-000
Cruzeiro do Sul, AC
Telefone: (68) 3322-4165
. 
Unidade Administrativa de Feijó
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Inicial

  • Fernando Régis Cembranel
    Promotor de Justiça
    E-mail: fcembranel@mpac.mp.br 

Endereço: rua Anastácio Barroso, nº209
E-mail: feijo@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.960-000
Feijó, AC
Telefone: (68) 3463-2617
.
Unidade Administrativa de Mâncio Lima
…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa de Entrância Inicial

  • Leonardo Honorato dos Santos
    Promotor de Justiça
    E-mail: lsantos@mpac.mp.br

Rua Camilo Galdino Ribeiro, S/N, Bairro Centro.
E-mail: manciolima@mpac.mp.br Bairro: Centro – CEP: 69.990-000
Mâncio Lima, AC
Telefone: (68) 3343-1046 / (68) 3343-1663 (FAX)
.

.Unidade Administrativa de Manoel Urbano

…………..
Promotoria de Justiça Cumulativa da Comarca de Manoel Urbano

  • Flávio Bussab Della Líbera
    Promotor de Justiça
    E-mail: flibera@mpac.mp.br

Endereço: Rua José Francisco do Nascimento, nº 665
E-mail: manoelurbano@mpac.mp.br
Bairro: São José – CEP 69990-970
Manoel Urbano, AC
Telefone: (68) 3611-1272
.

.Unidade Administrativa de Plácido de Castro

…………..
Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Inicial

  • Rodrigo Fontoura de Carvalho
    Promotor de Justiça
    E-mail: rfontoura@mpac.mp.br

Endereço: Av. Diamantino Augusto de Macedo, nº 1079
E-mail: placidodecastro@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.928-000
Plácido de Castro, AC
Telefone: (68) 3237-1348
.
Unidade Administrativa de Senador Guiomard
…………..
Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Walter Teixeira Filho
    Promotor de Justiça
    E-mail: wfilho@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

  • Eliane Misae Kinoshita
    Promotor de Justiça
    E-mail: ekinoshita@mpac.mp.br

Endereço: Avenida Castelo Branco, 2.541
E-mail: senadorguiomard@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.925-000
Senador Guiomard, AC
Telefone: (68) 3232-2680
.
Unidade Administrativa de Sena Madureira
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Final

  • Patrícia Paula dos Santos
    Promotor de Justiça
    E-mail: psantos@mpac.mp.br

Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Final

  • Vanessa de Macedo Muniz
    Promotor de Justiça
    E-mail: vmuniz@mpac.mp.br

Promotoria Especializada de Defesa do Meio Ambiente da Bacia Hidrográfica do Purus de Entrância Final

Endereço: Rua Major João Câncio, nº70
E-mail: senamadureira@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.940-000
Sena Madureira, AC.
telefone: (68) 3612-2193
.
Unidade Administrativa de Tarauacá
…………..
Promotoria de Justiça Cível de Entrância Inicial

  • Luis Henrique Correa Rolim
    Promotor de Justiça
    E-mail: irolim@mpac.mp.br

Endereço: Rua Quintino Bocaiúva, 167
E-mail: tarauaca@mpac.mp.br
Bairro: Centro – CEP: 69.970-000
Tarauacá, AC
Telefone: (68) 3462-1145
.

Unidade Administrativa de Xapuri
…………..
Promotoria de Justiça Criminal de Entrância Incial

  • Bernardo Fiterman Albano
    Promotor de Justiça
    E-mail: balbano@mpac.mp.br

Endereço: Rua Cel. Brandão, nº 919
E-mail: xapuri@mpac.mp.br
Bairro: Raimundo Hermínio de Melo – CEP: 69.930-000
Xapuri, AC
Telefone: (68) 3542-2539
.